::: Prüfungen
  
  
Jagdgebrauchshundeverein Peine und Umgebung e.V.

    Ergebnisse der durchgeführten Verbandsprüfungen





Ergebnisse der Verbandsjugendprüfung (VJP) vom 31.03.2019 in den Revieren um Peine

Platz
Pr.Nr
Name des Hundes
ZB.Nr
Rasse
1
2
3
4
5
Punkte
Härte
Laut
Gehorsam
Wurfdatum
Hundeführer
1
1
Jette von der Drillings Kiefer
235864
DD
10
10
10
11
10
71
nein
sil
sg
07.12.2017
Michael Krebs
2
4
Rufus von den Horstbüschen
569/17
DL
10
10
10
10
10
70
nein
fragl
sg
20.12.2017
Boris Dröse
3
5
Arno vom Glaner Lande
185/18L
WL
8
10
10
10
10
66
nein
stumm
sg
11.02.2018
Jürgen Brandes
4
3
Joschi von der Drillings Kiefer
235860
DD
7
10
10
10
6
60
nein
fragl
g
07.12.2017
Ernst August Meyer
5
7
Carl vom Okerwehr
284/18L
WL
5
9
6
10
10
54
nein
stumm
sg
04.04.2018
Hans Heinrich Wietfeld
6
2
Josi von der Drillings Kiefer
235866
DD
4
9
7
10
10
53
nein
fragl
g
07.12.2017
Joana Mennecke
7
6
Dori von der Lärchenwiese
236534
DD
6
9
8
10
5
53
nein
fragl
gen
15.02.2018
Heinz Bernd Möller


1: Spur    2: Nase    3: Suche    4:Vorstehen    5: Führigkeit






Ergebnisse der Prüfung zum Nachweis der Bringtreue (Btr) vom 10.03.2019 in Hämelerwald

Name des Hundes
ZbNr
Rasse
Wurfdatum
Hundeführer
Wohnort
bestanden
Arek von der Wollfs Höhle
188/17
DL
21.03.2017
Heinz Buhmann
Equord
ja
Berit vom grünen Turm
DRC-L1620760
LabRet
15.07.2016
Matthias Gümmer
Wendezelle
ja
Jette von der Drillings Kiefer
235864
DD
07.12.2017
Michael Krebs
Wendeburg
ja
Bodo von der Waterfohr
232455
DD
04.10.2016
Daniel Dralle
Schwülper
ja
Lahja vom Oderhang
DRC-L1722094
LabRet
25.11.2017
Andrea Brennecke-Rühmann
Edemissen
nein
Pandur vom Schmiedehof
234413
DD
20.04.2017
Thomas Fielsen
Salzgitter
nein
Gloria von Krielow
233790
DD
17.03.2017
Siegfried Essmann
Bortfeld
nein
Bbi Lasow Preczowskich
PKR VII 16840
WK
25.05.2017
Dr.Gerhard Schmidt
Peine
nein
Bonny II vom Eichenloh
230643
DD
05.03.2016
Hans Werner Hauer
Wendeburg
nein

Gemeldet wurden 9 Hunde, erschienen sind 9 Hunde, prämiert wurden 4 Hunde.







Ergebnisse der Verbandsgebrauchsprüfung (VGP) mit Übernachtfährte vom 20./21.Oktober 2018 in den Revieren um Peine

PlatzPr.NrName des HundesZB.NrRassePunktePreisLaut123456WurfdatumHundeführer
1
2

Yago II v. Spanger Forst

231842

DD
325
I./ÜF
fragl
119
44
96
66
0
0

03.06.2016

Jens Wittig
2
4

Xira II vom Spanger-Forst

231785

DD
309
I./ÜF
fragl 124
44
91
50
0
0

25.05.2016

Wiebke Hattendorf
3
1

Jella vom Bauckhof

232030

DD
316
II./ÜF
fragl 117
41
92
66
0
0

08.06.2016

Heinrich Schaper
4
3

Yupp vom Schwanenhof

231579

DD
88
n.B/TF
fragl 62
0
0
26
0
0

12.05.2016

Joachim Knoke

1:Wald 2:Wasser 3:Feld 4:Gehorsam 5:Totverbellen 6:Totverweisen

Programmnummer 3 hat die Prüfung nicht bestanden §15, ungenügende Leistung beim Buschieren



Ergebnisse der Verbandsherbstzuchtprüfung (HZP) vom 21.Oktober 2018 in den Revieren um Peine

Platz
Pr.Nr.
Name des Hundes
ZB.Nr.
Rasse
1
2
3
4
5
6
7a
7b
8
9
10
11
Punkte
HN
Laut
Wurfdatum
Hundeführer
1
1
Arek von der Wolffs Höhle
188/7
DL
-
10
10
11
11
10
10
10
10
10
9
10
183
Nein
fragl
21.03.2017
Heinz Buhmann
2
5
Gloria von Krielow
233790
DD
-
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
181
Nein
fragl
17.03.2017
Siegfried Essmann
3
2
Maico von der Mainaue
233871
DD
-
10
10
10
10
10
10
10
10
9
9
10
178
Nein
fragl
09.03.2017
Christian Effe
4
4
Pandur vom Schmiedehof
234413
DD
-
10
9
10
10
10
10
9
10
10
9
10
174
Nein
fragl
20.04.2017
Thomas Fielsen
5
3
Bibi z Lasow Preczwskich
PKRVII16840
W
-
10
9
7
10
9
10
10
10
10
9
10
170
Nein fragl 26.05.2017
Gerhard Schmidt
6
7
Benn vom weissen Venn
17-206
KlM
-
10
9
7
9
10
9
10
8
10
9
10
166
Nein fragl 09.02.2017
Jonathan Güdel
7
6
Bodo von der Waterfohr
232455
DD
-
-
-
-
-
-
10
0
-
-
0
-
10
Nein fragl 04.10.2016
Daniel Dralle
8
8
Gronzo vom Schlichthorst
374/16
DL
-
10
10
-
7
10
10
10
10
0
0
7
131
Nein fragl 15.10.2016
Bernd Kemmer

1:Spur 2:Nase 3:Suche 4:Vorstehen 5:Führigkeit 6:Arbeitsfreude 7a:Verlorensuche 7b:Stöbern m Ente 8:FW-Schleppe 9:HW-Schleppe 10:Art des Bringens 11:Gehorsam

Programmnummer 6 hat die Prüfung nicht bestanden §14(11)a, Hochgradiger Knautscher
Programmnummer 8 hat die Prüfung nicht bestanden §15(5)c, mehr als zweimal bei Fehlverhalten eingewirkt



Ergebnisse der Verbandsjugendprüfung (VJP) vom 25.03.2018 in den Revieren um Peine

Platz
Pr.Nr
Name des Hundes
ZB.Nr
Rasse
1
2
3
4
5
Punkte
Härte
Laut
Gehorsam
Wurfdatum
Hundeführer
1
6
Pandur vom Schmiedehof
234413
DD
10
10
10
10
10
70
Nein
fragl
sg
20.04.2017
Thomas Fielsen
2
3
Maico von der Mainaue
233871
DD
10
10
10
10
10
70
Nein fragl sg
09.03.2017
Christian Effe
3
2
Sam von der Steinhorst
87/17
WK
11
10
9
10
8
69
Nein fragl g
18.11.2016
Sascha Rust
4
10
Bodo von der Waterfohr
232455
DD
9
10
9
10
10
67
Nein sil
g
04.10.2016
Daniel Dralle
5
9
Gloria von Krielow
233790
DD
6
10
10
10
10
62
Nein fragl gen
17.03.2017
Siegfried Essmann
6
4
Nele von der Hubertushöhe
010/17
BV
4
8
6
10
10
50
Nein stumm
sg
30.01.2017
Helmut Plote
7
7
Sina von der Steinhorst
92/17
WK
6
7
8
3
10
47
Nein sil
sg
18.11.2016
Kai Fütterer
8
1
Arek von der Wolffs Höhle
188/17
DL
3
7
7
10
7
44
Nein fragl g
21.03.2017
Heinz Buhmann
9
5
`Bbi z Lasow Preczwskich
PKR VII 16840
WK
3
5
6
3
9
34
Nein fragl gen
25.05.2017
Franziska Victoria Plotz
10
8
Sina von der Steinhorst
93/17
WK
3
3
3
5
10
30
Nein fragl sg
18.11.2016
Martin Seemann

1: Spur    2: Nase    3: Suche    4:Vorstehen    5: Führigkeit






Ergebnisse der Verbandsgebrauchsprüfung (VGP) mit Übernachtfährte vom 21./22.Oktober 2017 in den Revieren um Peine

PlatzPr.NrName des HundesZB.NrRassePunktePreisLaut123456WurfdatumHundeführer
1
1
Aika vom Strehlande 12/15
GM
330
I./ÜF
fragl
124
44
100
62
0
0
12.01.2015
Bernd Gefäller
2
4
Aischa vom Feuerbrunnen
214/13
GM
314
II./ÜF
fragl 116
38
96
64
0
0
01.09.2013
Cordula von Linden
3
3
Eika vom Klostersee
115/15
WK
295
II./ÜF fragl 112
41
96
46
0
0
10.12.2014
Sven Lege
4
6
Falk vom Hainwald
227000
DD
293
II./ÜF fragl 102
44
96
51
0
0
15.12.2014
Harald Mertens
5
2
Helena von den Reithen SLX
1072/15M
UV
303
III./ÜF
fragl 108
41
100
54
0
0
21.03.2015
Anja Pape
6
5
Fiete vom Hainwald
226997
DD
83
n.b./TF
fragl 39
44
0
0
0
0
15.12.2014
Lars Seiler

1:Wald 2:Wasser 3:Feld 4:Gehorsam 5:Totverbellen 6:Totverweisen

Programmnummer 5 hat die Prüfung nicht bestanden §13(2), Totengräber




Ergebnisse der Verbandsherbstzuchtprüfung (HZP) vom 22.Oktober 2017 in den Revieren um Peine

Platz
Pr.Nr.
Name des Hundes
ZB.Nr.
Rasse
1
2
3
4
5
6
7a
7b
8
9
10
11
Punkte
HN
Laut
Wurfdatum
Hundeführer
1
3
Ivan von der Drillingskiefer
231332
DD
-
11
10
11
11
10
10
10
10
10
10
10
185
nein
sil
24.04.2016
Gordon Rusch
2
7
Yago II v. Spranger Forst
231842
DD
-
10
10
10
11
11
10
10
10
10
10
10
183
nein
fragl
03.06.2016
Jens Wittig
3
11
Anno vom Setlager Eck
15-1049
KlM
-
10
11
10
11
10
10
10
9
10
10
10
183
nein
fragl 22.12.2015
Andre Cords
4
5
Jella vom Bauckhof
232030
DD
-
10
10
10
10
10
7
10
10
10
10
10
177
nein fragl 08.06.2016
Heinrich Schaper
5
2
Enzo von der Wieke
15-1063
KlM
-
10
10
10
10
10
7
10
10
10
9
10
176
nein spl
19.12.2015
Heinrich Buhmann
6
1
Fita v.Rüsseler Holz
16-UK-5630
UV
-
10
9
10
10
10
10
9
10
10
9
10
174
nein sil
16.03.2016
Heidi Heumann
7
8
Jasper vom Bauckhof
232022
DD
-
10
10
10
10
10
7
9
10
10
10
10
174
nein fragl
08.06.2016
Carsten Gahre
8
9
Yupp vom Schwanenhof
231579
DD
-
10
5
10
6
10
10
11
10
10
10
10
165
nein sil
12.05.2016
Joachim Knoke
9
4
Anni v.d.Rötlingsheide
231677
DD
-
10
9
10
8
10
5
8
10
10
6
7
156
nein fragl
13.05.2016
Cord Büttner
10
12
Isa von der Drillings-Kiefer 231337
DD
-
-
-
-
-
-
3
0
-
-
0
-
3
nein fragl
24.04.2016
Torben Heine
11 6
Buck vom Lönsstein
106/16
DL
-
10
10
10
9
10
10
0
10
10
0
9
137
nein fragl
27.03.2016
Manfred Mazen
12
10
Ille vom flachen Lande
194/16L
WL
-
-
-
-
-
-
0
-
0
-
0
-
0
nein fragl
11.01.2016
Sabine Priebe

1:Spur 2:Nase 3:Suche 4:Vorstehen 5:Führigkeit 6:Arbeitsfreude 7a:Verlorensuche 7b:Stöbern m Ente 8:FW-Schleppe 9:HW-Schleppe 10:Art des Bringens 11:Gehorsam

Programmnummer 12 hat die Prüfung nicht bestanden §14(3)g , Ente nicht gebracht
Programmnummer 6 hat die Prüfung nicht bestanden §14(2)b , Ente nicht gebracht
Programmnummer 10 hat die Prüfung nicht bestanden §14(2)b , Ente nicht gebracht
 






Ergebnisse der Verbandsjugendprüfung (VJP) vom 26.03.2017 in den Revieren um Peine

PlatzPr.-NrName des HundesZB-Nr.Rasse1
2
3
4
5
Punkte
Härte
Laut
Wurfdatum
Hundeführer
1
4
Xira II vom Spranger Forst
231785
DD
11
11
10
11
10
75
Nein
spl/sil
25.05.2016
Wiebke Hattendorf
2
17
Ulme vom Paradies
16-UK-5651
UK
11
10
11
10
10
73
Nein
fragl
08.03.2016
Klaus Busse
3
15
Irma von der Drillingskiefer
231338
DD
10
10
11
10
10
71
Nein
sil
24.04.2016
Sabine Klaar
4
2
Enzo von der Wieke
15-1063
KlM
10
10
10
10
10
70
Nein
spl
19.12.2015
Heinrich Buhmann
5
13
Paco II vom Zehnthof
373/16
WK
10
10
10
10
10
70
Nein
fragl
04.06.2016
Hans Jürgen Ehlers
6
5
Jella vom Bauckhof
232030
DD
10
10
9
10
10
69
Nein
sil
08.06.2016
Heinrich Schaper
7
8
Isa von der Drillings-Kiefer
231337
DD
10
10
10
10
9
69
Nein
sil
24.04.2016
Torben Heine
8
14
Forest vom Malerberg
16-280
KlM
10
10
9
9
10
68
Nein
fragl
26.02.2016
Thorben Roloff
9
11
Anno vom Setlager Eck
15-1049
KlM
11
10
10
5
10
67
Nein
spl/sil
22.12.2015
Andre Cords
10
16
Yupp vom Schwanenhof
231579
DD
10
10
9
10
8
67
Nein
sil
12.05.2016
Joachim Knoke
11
12
Jasper vom Bauckhof
232022
DD
10
10
10
9
7
66
Nein
sil
08.06.2016
Carsten Gahre
12
9
Ilva vom Bauckhof
230888
DD
7
10
10
10
10
64
Nein
sil
08.03.2016
Friedrich W. Bauck
13
1
Barni II vom Eichenloh
230641
DD
9
10
8
10
8
64
Nein
sil
05.03.2016
Arno Seifried
14
3
Ivan von der Drillings-Kiefer
231332
DD
8
10
9
10
8
63
Nein
sil
24.04.2016
Gordon Rusch
15
7
Pongo II vom Zehnthof
378/16
WK
8
10
8
8
7
59
Nein
st
04.06.2016
Edgar Porsalla
16
10
Ille vom flachen Lande
194/16L
WL
6
9
7
10
10
57
Nein
st
11.01.2016
Sabine Priebe
17
6
Buck vom Lönsstein
106/16
DL
5
8
6
10
10
52
Nein
sil
27.03.2016
Manfred Mazen

1: Spur    2: Nase    3: Suche    4:Vorstehen    5: Führigkeit

Programmnummer 6 : Stark schußempfindlich §11(7d)




Ergebnisse in den Zusatzfächern zum Nachweis der jagdlichen Brauchbarkeit (BrP) vom 13. November 2016

Name des Hundes
ZB.Nr.
Rasse
Wurfdatum
Hundeführer
bestanden
Aika vom Strehlande
22/15
GM
12.01.2015
Bernd Gefäller
ja
Henry vom Kiekenbruch
205/15
DL
23.04.2015
Friedhelm Porsiel
ja
Helena von der Reithen SLX
1072/15MV
UK
21.03.2015
Anja Pape
ja
Ayla vom Langenmoorsberg
15-171
KlM
11.02.2015
Karsten Upmann
ja
Eika vom Klostersee
115/15
WK
10.12.2014
Sven Lege
ja
    Gemeldet wurden fünf Hunde, erschienen sind fünf Hunde, bestanden haben fünf Hunde




Ergebnisse der Verbandsgebrauchsprüfung (VGP) mit Übernachtfährte vom 22./23.Oktober 2016 in Woltorf

PlatzPr.NrName des HundesZB.NrRassePunktePreisLaut123456WurfdatumHundeführer
1
4
Rasso II vom Isendorf
225858
DD
332
I./ÜF
lt
124
42
100
66
0
0
26.05.2014
Christopher Schulte
2
2
Ulan II Pöttmes
0370/15
DK
332
III./ÜF
fragl
108
44
100
68
0
12
13.02.2015
Ralf Sykulla
3
7
Cento vom Sauwerder
240/14
DK
264
III./ÜF
fragl
74
44
90
56
0
0
28.11.2013
Bernd Waigel
4
1
Mirko von der Hagemühle
225524
DD
286
II./TF
lt
97
42
93
54
0
0
01.05.2014
Hermann Kükemück
5
6
Darius vom Hemmershof
281/13
WK
275
II./TF
fragl
96
29
100
50
0
0
05.05.2013
Silvia Lippert
6
3
Eyke von Neuenbrunnen
0469/14
DK
90
n.b./ÜF
fragl
48
30
0
12
0
0
19.02.2014
Hendrik Fischer
7
5
Felix vom Heidgarten
224466
DD
174
n.b./ÜF
fragl
101
35
12
26
0
0
04.02.2014
Tobias Langhorst

1:Wald 2:Wasser 3:Feld 4:Gehorsam 5:Totverbellen 6:Totverweisen

Programmnummer 3 hat die Prüfung nicht bestanden §13(4)c, Hochgradiger Knautscher
Programmnummer 5 hat die Prüfung nicht bestanden, ungenügende Leistung beim Verlorensuchen von Federwild




Ergebnisse der Verbandsherbstzuchtprüfung (HZP) vom 23.Oktober 2016 in Woltorf

Platz
Pr.Nr.
Name des Hundes
ZB.Nr.
Rasse
1
2
3
4
5
6
7a
7b
8
9
10
11
Punkte
HN
Laut
Wurfdatum
Hundeführer
1
1
Aika vom Strehlande 22/15
GM
-
10
11
10
11
11
10
10
10
10
10
10
185
nein
fragl
12.01.2015
Bernd Gefäller
2
6
Eika vom Klostersee
115/15
WK
-
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
180
nein
fragl
10.12.2014
Sven Lege
3
7
Henry vom Kiekenbruch
205/15
DL
-
10
10
10
10
10
10
10
9
10
10
10
179
nein
fragl
23.04.2015
Friedhelm Porsiel
4
9
Walka II vd Diamantenen Aue
227502
DD
-
11
9
10
9
10
8
10
10
10
10
10
177
nein
fragl
19.01.2015
Kai Schwabe
5
10
Higgins II vom Falkentann
158/15L
WL
-
10
10
10
10
10
8
10
10
10
8
10
176
nein
fragl
17.01.2015
Andreas Goldenstein
6
2
Horand vom Baaken
226824
DD
-
10
10
10
10
10
7
8
10
10
10
10
171
nein
fragl
20.11.2014
Cord Deyerling
7
3
Bessy vom Okerwehr
350/15L
WL
-
10
5
10
10
8
4
5
10
10
10
10
147
nein
st
08.05.2015
Hans H. Wietfeld
8
12
Quaks vom Kreyenhorst
253/15
DL
-
-
-
-
-
-
-
-
-
0
0
-
0
nein
fragl
11.05.2015
Stefan Strauß
9
11
Angie Drei Eichen
15/15
DL
-
-
-
-
-
-
-
-
-
0
0
-
0
nein
fragl
12.01.2015
Henning Hinz
10
5
Helena vd Reithen SLX
1072/15MV
UK
-
-
-
-
-
-
9
7
-
0
0
-
30
nein
fragl
21.03.2015
Anja Pape
11 8
Katy II ad Wolfskammmer
14-1022
KlM
-
-
-
-
-
-
-
-
10
0
0
-
10
nein
fragl
28.12.2014
Michael J. Horton

1:Spur 2:Nase 3:Suche 4:Vorstehen 5:Führigkeit 6:Arbeitsfreude 7a:Verlorensuche 7b:Stöbern m Ente 8:FW-Schleppe 9:HW-Schleppe 10:Art des Bringens 11:Gehorsam

Programmnummer 12 hat die Prüfung nicht bestanden §15(5) , §17(3) Anschneider Kanin
Programmnummer 11 hat die Prüfung nicht bestanden §15(5) Schleppe nicht angenommen
Programmnummer 5 hat die Prüfung nicht bestanden §15(5) Versagen auf der Haarwildschleppe
Programmnumm 8 hat die Prüfung nicht bestanden §15(5) Versagen auf der Haarwildschleppe

Ergebnisse der Verbandsjugendprüfung (VJP) vom 20.03.2016 in den Revieren um Woltorf

PlatzPr.-NrName des HundesZB-Nr.Rasse1
2
3
4
5
Punkte
Härte
Laut
Wurfdatum
Hundeführer
1
1
Aika vom Strehlande
12/15
GM
11
10
10
10
10
72
nein
st
12.01.2015
Bernd Gefäller
2
4
Ulan II Pöttmes
370/15
DK
10
10
10
11
9
70
nein sil
13.02.2015
Ralf Sykulla
3
11
Castor vom Gördensee
227316
DD
10
10
10
10
10
70
nein fragl
08.01.2015
Markus Breitling
4
13
Katy II aus der Wolfskammer
14-1022
KlM
7
10
10
10
10
64
nein fragl
28.12.2014
Michael John Horton
5
2
Horand vom Baaken
226824
DD
10
10
10
10
4
64
nein st
20.11.2014
Cord Deyerling
6
5
Fiete vom Hainwald
226997
DD
10
10
6
10
6
62
nein fragl
15.12.2014
Lars Seiler
7
9
Eika vom Klostersee
115/15
WK
6
10
10
10
10
62
nein fragl
10.12.2014
Sven Lege
8
6
Andra vom Andersen Hof
227014
DD
10
10
6
9
6
61
nein spl/sil
13.12.2014
Marc Stichnothe
9
7
Helena von den Reiten SLX
1072/15MV
UK
5
10
10
10
10
60
nein sil
21.03.2015
Anja Pape
10
12
Henry vom Kiekenbruch
205/15
DL
7
9
7
10
10
59
nein sil
23.04.2014
Friedhelm Porsiel
11
10
Baron Theobald vom Habichtswald
177/15
WK
4
8
6
10
10
50
nein sil
13.02.2015
Nils Krabbe
12
8
Ayla vom Langenmoorsberg
15-171
KlM
7
10
10
3
3
50
nein fragl
11.02.2015
Karsten Upmann
13
3
Bessy vom Okerwehr
350/15L
WL
8
10
6
10
10
62
nein st
08.05.2015
Hans Heinrich Wietfeld

1: Spur    2: Nase    3: Suche    4:Vorstehen    5: Führigkeit

Programmnummer 13 : Stark schußempfindlich §11(7)






Ergebnisse der Prüfung zum Nachweis der Bringtreue (Btr) vom 13.03.2016 in Hämelerwald

Name des Hundes
ZbNr
Rasse
Wurfdatum
Hundeführer
Wohnort
bestanden
Wim vom Hohenfeld
223544
DD
21.10.2013
Carsten Starke
Wehnsen
ja
Mirko von der Hagemühle 225524
DD
01.05.2014
Hermann Kükemück
Wendezelle
ja
Condor vom Mäusebruch 420/13
WK
24.07.2013
Christopher Boes
Hohenhameln
ja
Ulan II Pöttmes 0370/15
DK 13.02.2015
Ralf Sykulla
Lengede
ja
Fiete vom Hainwald 226997
DD
15.12.2014
Lars Seiler
Peine
ja
Rasso II vom Isendorf 225858
DD
26.05.2014
Christopher Schulte
Hannover
ja
Felix vom Heidgarten
224466
DD
04.02.2014
Tobias Langhorst
Eddesse
ja
Hilde von der Drillingskiefer
225674
DD
04.05.2014
Thomas Klaar
Eddesse
ja
Darius vom Hemmershof 281/13
WK
05.05.2013
Silvia Lippert
Söhlde
ja
Cento vom Sauwerder 240/14
DK
28.11.2013
Bernd Weigel
Bortfeld
ja
Baron von der Vorheide 575/10
DL
15.12.2010
Dirk Dröse
Hohenhameln
ja
Eyke von Neuenbrunnen 0469/14
DK
19.02.2014
Hendrik Fischer
Edemissen
nein
Jordans Best Creme Fraiche 14/V1106
LabRet 23.06.2014
Wolfram Volkmer
Herzberg
nein


Gemeldet wurden 13 Hunde, erschienen sind 13 Hunde, prämiert wurden 11 Hunde.





Ergebnisse in den Zusatzfächern zum Nachweis der jagdlichen Brauchbarkeit (BrP) vom 08. November 2015


Name des Hundes
ZB.Nr
Rasse
Wurfdatum
Hundeführer
bestanden
Wim vom Hohenfeld
223544 DD
21.10.2013
Carsten Starke
ja
Mirko von der Hagemühle 225524
DD
01.05.2014
Hermann Kükemük
ja
Eyke vom Neuenbrunnen 0469/14
DK
19.02.2014
Hendrik Fischer
ja
Don vom langen Berg 275/14
DK
24.12.2013
Ralf Bühring
ja
Laika vom Seulingswald
226377
DD
23.08.2014
Daniel Dralle
ja
Aischa vom Feuerbrunnnen
214/13
GM
01.09.2013
Cordula von Linden
ja

Gemeldet wurden sieben Hunde, erschienen sind sechs Hunde, bestanden haben sechs Hunde




Ergebnisse der Verbandsgebrauchsprüfung (VGP) mit Übernachtfährte vom 24./25.Oktober 2015 in den Revieren um Peine

Platz Pr.Nr Name des Hundes ZB.Nr Rasse Punkte Preis Laut 1 2 3 4 5 6 Wurfdatum Hundeführer
1 2
Adda vom Wilden Moor
13-0614
KlM
306
III./ÜF fragl
105
38
96
67
0
0
16.05.2013
Erwin Ilse
2
3
Birka vom Teufelsmoor
0889/14
DK
38
n.b./ÜF
fragl
38
0
0
0
0
0
21.04.2014
Ole Ohlendorf

1:Wald 2:Wasser 3:Feld 4:Gehorsam 5:Totverbellen 6:Totverweisen

Gemeldet wurden drei Hunde, zur Prüfung erschienen sind zwei Hunde, prämiert wurde ein Hund

Programmnummer 3 hat die Prüfung nicht bestanden  §35(2) Federwild auf der Schleppe nicht gebracht





Ergebnisse der Verbandsherbstzuchtprüfung (HZP) vom 25.Oktober 2015 in den Revieren um Peine

Platz
Pr.Nr.
Name des Hundes
ZB.Nr.
Rasse
1
2
3
4
5
6
7a
7b
8
9
10
11
Punkte
HN
Laut
Wurfdatum
Hundeführer
1
3
Wim vom Hohenfeld
223544
DD
-
11
10
10
10
10
10
10
10
10
9
10
182
Nein
fragl
21.10.2013
Carsten Starke
2
7
Rasso II vom Isendorf
225858
DD
-
10
11
10
10
10
9
10
10
10
10
10
181
Nein
fragl
26.05.2014
Christopher Schulte
3
1
Mirko von der Hagemühle
225524
DD
-
10
10
10
10
10
8
10
10
10
8
10
176
Nein
fragl
01.05.2014
Hermann Kükemük
4
6
Eyke vom Neuenbrunnen
0469/14
DK
-
10
8
10
10
10
10
10
10
10
10
10
176
Nein
fragl
19.02.2014
Hendrik Fischer
5
4
Don vom langen Berg
275/14
DK
-
10
10
10
10
10
10
9
10
10
8
10
175
Nein
fragl
24.12.2013
Ralf Bühring
6
9
Laika vom Seulingswald
226377
DD
-
9
8
10
10
10
10
10
10
10
9
10
173
Nein
spl
23.08.2014
Daniel Dralle
7
8
Happy vom Neibur
14-UK-5183
UK
-
10
6
11
11
9
10
8
10
10
8
10
167
Nein
fragl
19.02.2014
Katrin Schridde
8
10
Reika II v. Spanger Forst
223522
DD
-
-
-
-
-
-
-
-
-
0
0
-
0
Nein
fragl
10.10.2013
Thomas Kraschinski
9
5
Gitti v.d. Drillingskiefer
225364
DD
-
-
-
-
-
-
-
-
-
0
0
-
0
Nein
fragl
26.04.2014
Rüdiger Kass
10
2
Grandel v.d. Drillingskiefer
225366
DD
-
6
6
-
10
7
-
-
-
0
0
-
57
Nein
fragl
26.04.2014
Matthias Fricke

1:Spur 2:Nase 3:Suche 4:Vorstehen 5:Führigkeit 6:Arbeitsfreude 7a:Verlorensuche 7b:Stöbern m Ente 8:FW-Schleppe 9:HW-Schleppe 10:Art des Bringens 11:Gehorsam

Programmnummer 10 hat die Prüfung nicht bestanden §15(6) Kanin auf der Haarwildschleppe nicht gebracht
Programmnummer 5 hat die Prüfung nicht bestanden §15(6) Kanin auf der Haarwildschleppe nicht gebracht
Programmnummer 2 hat die Prüfung nicht bestanden §17(3) Kanin eingegraben





Verbandsjugendprüfung am 29.03.2015 bei Peine
    JGV Peine und Umgebung e.V.

Platz Pr.-Nr Name des Hundes ZB-Nr. Rasse 1
2
3
4
5
Punkte
Härte
Laut
Wurfdatum
Hundeführer
1
8
Felix vom Heidgarten 224466
DD
11
11
10
10
11
75
Nein
sil
04.02.2014
Langhorst,  Tobias
2
3
Grandel von der Drillingskiefer 225366
DD
11
10
10
11
10
73
Nein
fragl
26.04.2014
Fricke,  Matthias
3
4
Quintus vom Suchhorn 14-575
KlM
10
10
10
10
10
70
Nein
sil
18.05.2014
Ahmann,  Nils
4
1
Mirko von der Hagemühle
225524
DD
10
10
10
10
10
70
Nein
sil
01.05.2014
Kükemück,  Hermann
5
6
Wim vom Hohenfeld
223544
DD
8
10
10
11
10
67
Nein
sil
21.10.2013
Starke,  Carsten
6
7
Conner vom Runge Grund
13-UK-5086 UV
7
10
10
10
10
64
Nein
stumm
19.11.2013
Bode,  Klaus
7
5
Don vom langen Berg
275/14
DK
5
10
10
10
8
58
Nein
sil
24.12.2013
Bühring,  Ralf
8
2
Gauner von der Drillingskiefer
225362
DD
4
9
10
10
10
56
Nein
sil
26.04.2014
Hansen,  Marco

1: Spur    2: Nase    3: Suche    4:Vorstehen    5: Führigkeit





Ergebnisse der Prüfung zum Nachweis der Bringtreue (Btr) vom 08.03.2015 in Hämelerwald


Name des Hundes

Zuchtbuch-Nr.

Rasse

Name des Hundeführers

Wohnort

bestanden

Charly vom Sonnenhügel

12-0946

KlM

Heinrich Buhmann

Hohenhameln

ja

Aischa vom Feuerbrunnen

214/13

GM

Cordula von Linden

Wendeburg

ja

Caisa vom Mäusebruch

421/13

WK

Horst Fette

Hohenhameln

ja

Wim vom Hohenfeld

223544

DD

Carsten Starke

Edemissen

nein

Condor vom Mäusebruch

420/13

WK

Christopher Boes

Hohenhameln

nein


Gemeldet wurden fünf Hund, erschienen sind fünf Hunde, prämiert wurden drei Hunde.







Platz Pr.Nr Name des Hundes ZB.Nr Rasse Punkte Preis Laut 1 2 3 4 5 6 Wurfdatum Hundeführer
1 1 Kliff von der Hagemühle 219006 DD 345 I./ÜF ? 124 41 100 68 0 12 19.02.2012 Henrik Kükemük
2 3 Asko vom Hollen 540/11 DL 312 II./ÜF ? 113 35 100 64 0 0 27.12.2011 Jens Meyer
3 5 Paul vom Kronsberg 0243/12 DK 288 II./ÜF ? 109 39 96 44 0 0 03.12.2011 Anja Pape
4 4 Sirius Aaron 220149 DD 16 n.b./ÜF ? 16 0 0 0 0 0 23.05.2012 Wilfried Krüger
5 6 Gauner vom Willstedter Moor 218985 DD 84 n.b./ÜF ? 16 0 0 0 0 0 26.02.2012 Ulrich Hutmacher

Programmnummer 4 hat die Prüfung leider nicht bestanden §12 - Versagen auf der Haarwildschleppe
Programmnummer 6 hat die Prüfung leider nicht bestanden §12 - Versagen auf der Haarwildschleppe


Ergebnisse der Verbandsgebrauchsprüfung mit Tagfährte (VGP) vom 25/26.Oktober 2014 in den Revieren um Peine

Platz Pr.Nr Name des Hundes ZB.Nr Rasse Punkte Preis Laut 1 2 3 4 5 6 Wurfdatum Hundeführer
1 2 Gauner vom Bauckhof 219259 DD 298 I./TF ? 106 42 97 53 0 0 07.03.2012 Sonja Machner


Ergebnisse der Verbandsherbstzuchtprüfung (HZP) vom 26.Oktober 2014 in den Revieren um Peine

Platz Pr.Nr Name des Hundes ZB.Nr Rasse 1 2 3 4 5 6 7a 7b 8 9 10 11 Punkte HN Laut Wurfdatum Hundeführer
1 1 Charly vomm Sonnenhügel 12-0946 KlM - 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 180 N sil 12.12.2012 Heinrich Buhmann
2 4 Aischa vom Feuerbrunnen 214/13 GM - 10 10 10 10 10 10 10 10 10 9 10 179 N ? 01.09.2013 Cordula v. Linden
3 5 Carlos vom Beerbusch 221603 DD - 10 10 8 10 10 10 10 10 10 10 10 176 N ? 04.02.2013 Holger Köneke
4 6 Lantos vom Buntenbrook 13-UK-4831 UK - 10 10 10 10 10 10 10 5 8 9 10 172 N ? 04.01.2013 Jost Dembski
5 8 Norwin vom Hasenkamp 0219/13 DK - 10 11 10 9 10 10 8 9 8 8 10 169 N ? 24.11.2012 Henning Behme
6 2 Arthros vom Fresenhorst 13-0157 KlM - 9 9 8 8 10 10 10 10 7 9 8 161 N ? 28.01.2013 Klaus Peter Hinz
7 7 Castor v.d. Stedinger Mühle 9654 DSt - 10 10 10 11 10 5 - 10 9 7 10 143 N ? 27.06.2012 Wiebke Janshen
8 12 Aik vom Büschauer Forst 13-0909 KlM - - - - - - 0 - - - 0 - 0 N
31.10.2013 Ralf Klages
9 3 Indira vom roten Berg 0130/13 DK - 10 10 9 10 10 - - 10 10 0 7 125 N ? 09.11.2012 Clemens Rathing
10 9 Zara vom Fasanenhof 333/13 DL - 10 10 10 7 10 3 0 10 10 0 7 124 N ? 15.05.2013 Lothar Schacht

1:Spur 2:Nase 3:Suche 4:Vorstehen 5:Führigkeit 6:Arbeitsfreude 7a:Verlorensuche 7b:Stöbern m Ente 8:FW-Schleppe 9:HW-Schleppe 10:Art des Bringens 11:Gehorsam

Programmnummer 12 hat die Prüfung leider nicht bestanden §14B(2)c - Hund findet die Ente nicht
Programmnummer 3 hat die Prüfung leider nicht bestanden §14B(1) - Hund bringt Ente nicht
Programmnummer 9 hat die Prüfung leider nicht bestanden §14B(3)e - Hund bring Ente nicht


Ergebnisse der Verbandsjugendprüfung (VJP) am 13.04.2014 in den Revieren um Peine

Platz

Pr.Nr

Name des Hundes

ZB.Nr

Rasse

1

2

3

4

5

Punkte

Härte

Laut

Wurfdatum

Hundeführer

1

7

Carlos vom Beerbusch

221603

DD

10

10

10

10

10

70

nein

spl/sil

04.02.2013

Holger Köneke

2

1

Charly vom Sonnenhügel

12-0946

KlM

8

10

10

10

10

66

nein

sil

12.12.2012

Heinrich Buhmann

3

6

Aischa vom Feuerbrunnen

214/13

GM

9

10

9

9

10

66

nein

fragl

01.09.2013

Cordula von Linden

4

8

Cliff v.d. Stedinger Mühle

9655

DSt

7

10

10

10

10

64

nein

sil

06.01.2013

Heiner Dege

5

9

Eva vom Börnebrink

13939

Gr

7

10

10

10

10

64

nein

fragl

05.03.2013

Werner Meyer

6

3

Castor v.d. Stedinger Mühle

9654

DSt

7

10

10

10

10

64

nein

fragl

06.01.2013

Wiebke Janshen

7

11

Lantos vom Buntenbrook

13-UK-4831

UK

6

10

10

10

10

62

nein

fragl

04.01.2013

Jost Dembski

8

2

Flora vom Auenland

112/13

WK

7

10

7

10

10

61

nein

sil

19.12.2012

Heide Fleischmann

9

10

Jellka vom Gehrshof

13928

Gr

4

10

10

10

10

58

nein

sil

07.02.2013

Guido Peters

10

5

Indira vom roten Berg

0130/13

DK

5

9

8

9

8

53

nein

fragl

09.11.2012

Clemens Rathing

1: Spur   2: Nase   3: Suche   4:Vorstehen   5: Führigkeit


Ergebnisse der Bringtreue (Btr) vom 09.03.2014 in Hämelerwald

Name des Hundes

Rasse

Name des Hundeführers

Wohnort

Bestanden

Gauner vom Bauckhof

DD

Sonja Machner

Vechelde

Ja

Asko vom Hollen

DL

Jens Meyer

Voigtholz

Ja

Kliff von der Hagemühle

DD

Henrik Kükemück

Wendeburg

Ja

Paul vom Kronsberg

DK

Lennart Pfeiffer

Eqourd

Ja

Sirius Aaron

DD

Wilfried Krüger

Peine

Nein

Cessy II aus dem Hühnermoor

DD

Björn Schierding

Lahstedt

Nein

Gemeldet wurden sechs Hunde, erschienen sind sechs Hunde, prämiert wurden vier Hunde


 

Ergebnisse der Verbandsgebrauchsprüfung (VGP) vom 26/27.Oktober 2013 in den Revieren um Peine


Platz Pr.Nr Name des Hundes ZB.Nr Rasse Punkte Preis Laut 1 2 3 4 5 6 Wurfdatum Hundeführer
1 3 Ostara vom Haus Schladern 09-UD-058 UD 326 II./ÜF ? 116 44 100 66 0 0 12.12.2009 Thomas Willer
2 4 Gero vom Lopautal 09-0083 KlM 290 III./ÜF ? 105 39 97 49 0 0 19.01.2009 Jan Butschkow
3 2 Lord vom Elsetal 11-197 KlM 268 III./ÜF ? 109 36 76 47 0 0 27.02.2011 Armin Weyersmüller
4 1 Graf vom Bauckhof 219256 DD 84 n.b./ÜF ? 72 12 0 0 0 0 07.03.2012 F.-W. Bauck

Programmnummer 1 hat die Prüfung leider nicht bestanden -  §12(8)b "Versagen auf der Haarwildschleppe"




Ergebnisse der Verbandsherbstzuchtprüfung (HZP) vom 27.Oktober 2013 in den Revieren um Peine

Platz Pr.Nr Name des Hundes ZB.Nr Rasse 1 2 3 4 5 6 7a 7b 8 9 10 11 Punkte HN Laut Wurfdatum Hundeführer
1 7 Arabella vom großen Moor 220169 DD - 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 180 N sil 19.05.2012 Burkhard Krome
2 1 Kliff von der Hagemühle 219006 DD - 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 180 N ? 19.02.2012 Henrik Kükemück
3 11 Conny vom Bärenkopf 219504 DD - 10 10 11 10 10 8 10 10 10 9 10 179 N ? 22.03.2012 Thomas Loos
4 4 Asko vom Hollen 540/11 DL - 10 10 10 10 10 10 9 10 10 10 10 177 N ? 27.12.2011 Jens Meyer
5 10 Sirius Aaron 220149 DD - 10 10 11 10 10 8 9 10 10 9 10 176 N ? 23.05.2012 Wilfried Krüger
6 2 Gauner vom Bauckhof 219259 DD - 10 10 7 9 10 10 11 10 10 6 9 170 N ? 07.03.2012 Sonja Machner
7 6 Ida II vom Vechtetal 220471 DD - 10 8 10 10 9 3 9 10 10 10 10 165 N sil 27.06.2012 Heinz Buhmann
8 5 Paul vom Kronsberg 0243/12 DK - 10 10 6 9 10 8 9 9 10 9 10 163 N ? 03.12.2011 Lennart Pfeiffer
9 3 Winnie vom Eichenloh 218099 DD - 10 10 10 10 10 0 - 6 10 0 10 126 N ? 11.12.2011 Steffen Dröse
10 8 Janko v. Velstover Immengarten 12-310 KlM - - - - - - 0 - - - 0 - 0 N ? 17.03.2012 Oliver Kammann
11 12 Hanko vom Silberwald 12-0065 KlM - - - - - - 10 0 - - 0 - 10 N ? 29.01.2012 Heinz Denker
12 9 Nimrod vom Bornspring 212/12 WK - - - - - - - - 10 0 - - 10 N ? 17.01.2012 Carsten Knupper

1:Spur 2:Nase 3:Suche 4:Vorstehen 5:Führigkeit 6:Arbeitsfreude 7a:Verlorensuche 7b:Stöbern m Ente 8:FW-Schleppe 9:HW-Schleppe 10:Art des Bringens 11:Gehorsam


Programmnummer 3 hat die Prüfung leider nicht bestanden  §14B(2)f - Hund hat gefundene Ente nicht gebracht
Programmnummer 8 hat die Prüfung leider nicht bestanden §14B(2)f - Hund hat gefundene Ente nicht gebracht
Programmnummer 12 hat die Prüfung leider nicht bestanden §14B(3)e+f - Hund hat gefundene Ente nicht gebracht
Programmnummer 9 hat die Prüfung leider nicht bestanden  §15(5)a - Versagen auf der Haarwildschleppe



 

Ergebnisse der Bringtreue (Btr) vom 17.03.2013 in Hämelerwald

 

Name des Hundes Rasse Name des Hundeführers Wohnort
Fürst v.d. Drillingskiefer DD Jörg Friese Wendeburg

Gemeldet wurden zwei Hunde, erschienen sind zwei Hunde, prämiert wurde ein Hund.

 


Ergebnisse der Verbandsgebrauchsprüfung (VGP) vom 26/27.Oktober 2013 in den Revieren um Peine


Platz Pr.Nr Name des Hundes ZB.Nr Rasse Punkte Preis Laut 1 2 3 4 5 6 Wurfdatum Hundeführer
1 3 Ostara vom Haus Schladern 09-UD-058 UD 326 II./ÜF ? 116 44 100 66 0 0 12.12.2009 Thomas Willer
2 4 Gero vom Lopautal 09-0083 KlM 290 III./ÜF ? 105 39 97 49 0 0 19.01.2009 Jan Butschkow
3 2 Lord vom Elsetal 11-197 KlM 268 III./ÜF ? 109 36 76 47 0 0 27.02.2011 Armin Weyersmüller
4 1 Graf vom Bauckhof 219256 DD 84 n.b./ÜF ? 72 12 0 0 0 0 07.03.2012 F.-W. Bauck

Programmnummer 1 hat die Prüfung leider nicht bestanden -  §12(8)b "Versagen auf der Haarwildschleppe"




Ergebnisse der Verbandsherbstzuchtprüfung (HZP) vom 27.Oktober 2013 in den Revieren um Peine

Platz Pr.Nr Name des Hundes ZB.Nr Rasse 1 2 3 4 5 6 7a 7b 8 9 10 11 Punkte HN Laut Wurfdatum Hundeführer
1 7 Arabella vom großen Moor 220169 DD - 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 180 N sil 19.05.2012 Burkhard Krome
2 1 Kliff von der Hagemühle 219006 DD - 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 180 N ? 19.02.2012 Henrik Kükemück
3 11 Conny vom Bärenkopf 219504 DD - 10 10 11 10 10 8 10 10 10 9 10 179 N ? 22.03.2012 Thomas Loos
4 4 Asko vom Hollen 540/11 DL - 10 10 10 10 10 10 9 10 10 10 10 177 N ? 27.12.2011 Jens Meyer
5 10 Sirius Aaron 220149 DD - 10 10 11 10 10 8 9 10 10 9 10 176 N ? 23.05.2012 Wilfried Krüger
6 2 Gauner vom Bauckhof 219259 DD - 10 10 7 9 10 10 11 10 10 6 9 170 N ? 07.03.2012 Sonja Machner
7 6 Ida II vom Vechtetal 220471 DD - 10 8 10 10 9 3 9 10 10 10 10 165 N sil 27.06.2012 Heinz Buhmann
8 5 Paul vom Kronsberg 0243/12 DK - 10 10 6 9 10 8 9 9 10 9 10 163 N ? 03.12.2011 Lennart Pfeiffer
9 3 Winnie vom Eichenloh 218099 DD - 10 10 10 10 10 0 - 6 10 0 10 126 N ? 11.12.2011 Steffen Dröse
10 8 Janko v. Velstover Immengarten 12-310 KlM - - - - - - 0 - - - 0 - 0 N ? 17.03.2012 Oliver Kammann
11 12 Hanko vom Silberwald 12-0065 KlM - - - - - - 10 0 - - 0 - 10 N ? 29.01.2012 Heinz Denker
12 9 Nimrod vom Bornspring 212/12 WK - - - - - - - - 10 0 - - 10 N ? 17.01.2012 Carsten Knupper

1:Spur 2:Nase 3:Suche 4:Vorstehen 5:Führigkeit 6:Arbeitsfreude 7a:Verlorensuche 7b:Stöbern m Ente 8:FW-Schleppe 9:HW-Schleppe 10:Art des Bringens 11:Gehorsam


Programmnummer 3 hat die Prüfung leider nicht bestanden  §14B(2)f - Hund hat gefundene Ente nicht gebracht
Programmnummer 8 hat die Prüfung leider nicht bestanden §14B(2)f - Hund hat gefundene Ente nicht gebracht
Programmnummer 12 hat die Prüfung leider nicht bestanden §14B(3)e+f - Hund hat gefundene Ente nicht gebracht
Programmnummer 9 hat die Prüfung leider nicht bestanden  §15(5)a - Versagen auf der Haarwildschleppe





Ergebnisse der Verbandsjugendprüfung (VJP) am 14.04.13 in den Revieren um Peine

 

Platz

Pr.Nr

Name des Hundes

ZB.Nr

Rasse

1

2

3

4

5

Punkte

Härte

Laut

Wurfdatum

Hundeführer

1

5

Paul vom Kronsberg

0243/12

DK

11

10

10

10

10

72

nein

st

03.12.11

Lennart Pfeiffer

2

1

Kliff von der Hagemühle

219006

DD

10

10

10

10

9

69

nein

sil

19.02.12

Henrik Kükemück

3

4

Asko vom Hollen

540/11

DL

8

10

10

10

10

66

nein

sil

27.12.11

Jens Meyer

4

3

Winnie vom Eichenloh

218099

DD

8

10

10

10

10

66

nein

sil

11.12.11

Steffen Dröse

5

2

Gauner vom Bauckhof

219259

DD

8

10

10

10

8

64

nein

fragl

01.03.11

Sonja Machner

Gemeldet wurden 5 Hunde, die Prüfung bestanden haben 5 Hunde.

 


Ergebnisse der Verbandsgebrauchsprüfung (VGP 2012) vom 27/28.Oktober 2012 in den Revieren um Peine

 

Laufende Nr. Zuchtbuchnummer / Rasse Name des Hundes Name des Hundeführers Ergebnisse / Punkte
1 216785 , DD , Hd Amy vom Friedenstal Ulrich Hutmacher 304/I , TF

Gemeldet und geprüft wurde ein Hund, ein Hund hat die VGP bestanden.

 


 

Ergebnisse der Verbandsherbstzuchtprüfung (HZP) am 28.10.12 in den Revieren um Peine

 

Platz

Pr.Nr.

Name des Hundes

ZB.Nr.

Rasse

1

2

3

4

5

6

7a

7b

8

9

10

11

Punkte

Härte

Laut

Wurfdatum

Hundeführer

1

10

Amelie vom Mäusebruch

242/11

W(K)

-

10

10

10

10

10

10

10

10

10

10

10

180

nein

fragl.

03.03.11

Hans Ulrich Keie

2

17

Asko von der Fabrikswieke

441/10

DL

-

10

10

10

10

10

10

10

10

10

9

10

179

nein

sil.

28.10.10

Martin Rautenberg

3

12

Muck vom Hasenkamp

0733/11

DK

-

9

10

9

10

10

10

10

10

10

10

10

175

nein

fragl.

06.04.11

Eike Behrens

4

7

Granne vom Deutschen Orden

484/10

DL

-

10

10

10

10

10

5

10

10

10

9

10

174

nein

fragl.

26.10.10

Helmut Herrmann

5

5

Hella vom Maibrock

216896

DD

-

10

8

10

8

11

10

10

10

10

10

10

173

nein

sil.

10.05.11

Claus Bosse

6

13

Mira II vom Zehnthof

358/11

W(K)

-

10

8

10

10

10

9

8

10

10

9

10

168

nein

st.

30.04.11

Timo Ziechmann

7

16

Imo vom Ambergau

216334

DD

-

8

10

8

11

10

9

7

9

10

10

10

161

nein

fragl.

29.03.11

Christian Effe

8

1

Hexe II von der Dachswiese

217340

DD

-

10

8

10

6

10

6

10

10

5

8

5

152

nein

sil.

03.07.11

Günter Kohrs

9

4

Amy von der Birkenschäferei

216913

DD

-

9

7

3

5

8

10

5

10

10

9

5

124

nein

fragl.

11.05.11

Christian Kämpfer

10

9

Banja von Finerland

10-1161

KLM

-

10

9

10

9

8

5

0

10

10

0

8

127

nein

spl.

29.10.10

Danny Koch

11

3

Eric von der Hüffer Heide

217281

DD

-

10

8

10

8

10

8

0

-

-

0

10

110

nein

fragl.

22.06.11

Wolfgang Eggeling

12

6

Anton von der Birkenschäferei

216907

DD

-

10

-

10

10

10

-

-

-

-

0

10

90

nein

fragl.

11.05.11

Henning Feuerhake

13

2

Isa vom Ambergau

216336

DD

-

-

-

-

-

-

6

0

-

-

0

-

6

nein

fragl.

29.03.11

Heinz Sonnemann

14

14

Anschy vom Mühlenberg

GM212/11

GM

-

8

7

10

10

7

-

-

0

10

0

10

105

nein

st.

07.05.11

Stephanie Vorbau-Liem

15

11

Emil vom Kiekenbruch

301/11

DL

-

10

10

-

7

10

0

10

-

-

0

10

114

nein

fragl.

29.05.11

Helmut Tillmann

Gemeldet wurden 16 Hunde, erschienen sind 15 Hunde, die Prüfung bestanden haben 6 Hunde

 


 

Ergebnisse der Verbandsjugendprüfung (VJP) am 15.04.12 in den Revieren um Peine

 

Platz

Pr.Nr

Name des Hundes

ZB.Nr

Rasse

1

2

3

4

5

Punkte

Härte

Laut

Wurfdatum

Hundeführer

1

5

Hanno aus der Wolfskammer

11-0750

KlM

11

10

10

10

11

73

nein

spl

13.08.11

Dr.Friedrich Fischer

2

11

Gerry von der Kindsburg

29/11

WK

10

10

8

10

10

68

nein

?

15.10.10

Heiko Karpstein

3

1

Brisko vom Backhaus

194/10

GM

11

10

10

9

6

67

nein

?

15.10.10

Mario Brandes

4

4

Adele vom Mäusebruch

240/11

WK

7

10

9

9

10

62

nein

spl/sil

03.03.11

Michael Hallek

5

6

Magyarkuthi Juhar

8059/11

UK

5

8

10

10

10

56

nein

?

01.03.11

Matthias Görlich

6

7

Anschy vom Mühlenberg

212/11

GM

4

10

8

10

10

56

nein

stumm

07.05.11

Bernd Liem

7

12

Anton v.d. Birkenschäferei

216907

DD

7

10

10

8

3

55

nein

?

11.05.11

H.Henning Feuerhake

8

2

Armie vom Jägerweg

30/11

GM

6

10

-

4

0

36

nein

stumm

20.01.11

Henning Rühmann

Gemeldet wurden 8 Hunde, die Prüfung bestanden haben 7 Hunde

 

Haftungsausschluss